четверг, 4 февраля 2010 г.

Возможности в системе

 Общественная организация:
Имеет право на всё что угодно. Из-под ОО можно бесплатно представляться в судах, развивать коммерческую деятельность, уходить от ответсвенности,  развивать инфраструктуру, требовать госсубсидирование и поддержку вообще, выдвигать лидеров на выборах, участвовать в общественных слушаниях по городу, проводить любые мероприятия.

ТОС (территориально общественное самоуправление) - имеют право руководить определённым куском земли и всем что на нём расположено, с указанием на исполнение городским властям, с реальным поручением выполнять что-то за бюджет города.

ТСЖ ( товарищество собственников жилья) - имеют возможность снизить расходы по жкх минимум раза в два. Плюс подляна чиновнику тем, что жиыыырный отрывается кусок от его пуза.  Напоминаю, что по программе реформирования  жкх, если дом переходит в ТСЖ, то дому проводится капремнт, при этом 5% от дефектной ведомости должны собрать жильцы, а 95% даёт государство.
В настояжее время проходят тихие рейдерские захваты, это когда не в кипиш создаются ТСЖ без участия жильцов. Деньги субсидии распиливаются , а фиктивные председатели ТСЖ к 12 году пойдут строем в тюрьму. И хрен с ними.

Партия 
  созданная и действующая получает из бюджета на поддержку своего существования безвоздмездно 60 млн. рублей. Если прошла 7% барьер в думу , то 300 млн.рублей

Депутат законодательного собрания получает в год на работу с избирателями по 4 млн . рублей.

Комментариев нет:

runews copy