четверг, 4 февраля 2010 г.

Армия Воли Народа VS Отдел "Экстремисты"

В России все больше нарастает экстремистская деятельность. Недавно экстремисты запретили газету "Дуэль", осудили ее главного редактора и лидера Армии Воли Народа Юрия Мухина на 2 года условно, и признали статью "Ты избрал - тебе судить!" экстремистской. Как известно, в этом материале речь идет о плане АВН по принятию на всенародном референдуме, то есть абсолютно законным конституционным путем, Закона "О суде народа над президентом и депутатами ФС", цель которого - заставить власть служить народу и отвечать перед ним за результаты своего правления, то есть реализовать ст.3 Конституции (народ - высший источник власти). Так как это законная деятельность, направленная на поддержание и реализацию основ конституционного строя, то любое противодействие ей, в том числе со стороны судебной или исполнительной власти, - это экстремизм. На этот раз взяли эстафетную палочку экстремисты в погонах, балахонах и с дипломами из Костромы, где идет первый в городе уголовный процесс по экстремизму над бойцом АВН Романом Замураевым.

Конечно, учитывая то, кого из себя представляет нынешний суд, это во многом битва на чужом поле с заранее, спущенным сверху приговором. А что, с другой стороны, им еще остается?! Правда ведь изначально на нашей стороне. Кто следил за процессами, знают, что сторона обвинения и в деле против "Дуэли", и в деле против Мухина была просто морально и идейно изничтожена. Судьям, если они не сматывались в отпуска, передавая дела другим и спасая свою совесть, только и оставалась кудахтать назначенные приговоры, чтоб не выперли.
Так и в деле Замураева Романа. 2 февраля на очередном судебном заседании была блестяще разгромлена экспертиза Фокиной М.А., по которой только и завели уголовное дело. Эта нелепая и ущербная экспертиза мадам лингвиста, очевидно, делалась за очень скромные подачки, а потому наспех и "тяп-ляп". Прокурору, растекавшемуся по мере процесса по столу с грустной гримасой на лице, ничего не оставалось, как пробормотать, что, да, экспертиза не годится и нужна дополнительная, у этой же Фокиной. Судье ничего не оставалось, как назначить новую экспертизу (по ходатайству защиты, в центре ФСБ) и объявить в деле перерыв (хотя по большому счету, честный судья сразу бы закрыл такое дело, но это совсем другая история). Моральное и умственное превосходство стороны защиты было настолько очевидным, что судебные приставы, с интересом слушавшие все это дело и периодически улыбаясь, в перерыве, не скрывая своего восторга, поторопились пообщаться с нами и узнать, кто мы такие и как о нас узнать. Им были вручены номера газеты "К барьеру!" и обещаны книги Юрия Мухина. Также они поведали, что из-за нас вся Кострома стоит на ушах (и вправду, встречала нас целая толпа из 5-10 милиционеров и нескольких людей в штатском, которые удалялись сразу после окончания суда), а на третьем этаже суда даже дежурят взрывотехники!
Настоящим лузером дня оказался сотрудник того самого отдела "Экстремисты", зачинщиков всей этой клоунады. Наглые, холеные, но абсолютно бестолковые и бюрократы, они любят демонстрировать своей профессионализм так, что доставляют истинное удовольствие окружающим. Так, доблестному капитану Смирнову было поручено вести видеосъемку судебного процесса, и он принял воистину гениальное решение: поместить камеру в барсетку и поставить ее на подоконник на последнем ряду. Что было мгновенно спалено наблюдательным адвокатом и вызвало глумление у всех присутствующих и негодование у судьи. Ведь она только КПРФ или нам запрещает вести съемку, а этим-то разрешила бы без проблем! Но у сотрудников экстремистского отдела старые привычки, видимо, взяли верх. Горбатого, как говорится... Так и сидел он, бедняга, грустный и растерянный все оставшееся время...
И напоследок, конечно же, нельзя не отметить настоящую товарищескую поддержку Романа костромскими коммунистами. Хотя не все из них пока полностью согласны с идеей АВН, но моральную поддержку оказали и собираются оказывать дальше на все 100%! Спасибо им за это!

Источник

Комментариев нет:

runews copy