среда, 21 марта 2012 г.

МММ, почему я "за" даже после книжки Перельмана.

Ответ pitbull2008 на его комент к моей предыдущей записи

"Книжку Перельмана для школьников читать в детстве не доводилось?
Там уже сто лет как всё расписано было. Это раз.
Два - не дадут банкиры и гос-во.
Так что пирамида неминуемо рухнет.
И 90% участников будут плакать."


Перельман прав, для ситуации сферической пирамиды в вакууме.
Опять же, термин "пирамида", как и термин "бизнес" понятие довольно растяжимое.
Бизнес может быть на наркотиках, шлюхах и блэкджеке, а может быть на сельском хозяйстве, или на воздухе (в случае с одноклассниками,  майламиру и тд), да и наверное ты согласишься и без доказательств с тем что бизнес многогранен как человечество.
Так и пирамида, может иметь разную структуру. Тот же "гербалайф" (я никогда не был в этой сети) во всём мире считается вполне респектабельной и уважаемой организацией, в отличии от России, где он стал символом обмана и мошенничества.
Я может повторюсь, что вообще негативно отношусь к пирамидам, но МММ-2011 это нечто другое, да и сам Мавроди на поверку ставит себя несколько иначе чем успешный бизнесмен.
Ты для интереса посмотри например передачу Минаев LIVE c Мавроди. На ютубах есть. Не потеряешь время зря. Тот же Тинькофф приглашал его к себе на видеоподкаст и максимум что смог, так тупо троллить.

Есть например масса стереотипов. И мы заложники этих ментальных схем.
МММ это единственная организация, к которой я поменял отноршение после многочасовых просмотров интервью с Мавроди на разных каналах и после двх историй о двух его пирамидах которые успешно работали пока в обоих случаях не были закрыты властями.
Обе (в России и на Филлипинах) были успешными и развивались до самого закрытия, а суд США опрадал Мавроди и закрыл дело.Да и в России он сидел не за мошенничество.

Тут мы подошли ко втрой части твоего комента, про банкиров и государство.
Во-первых , как я уже написал в записи, МММ это реальная децентрализованная сетевая общественная структура. Без единого счёта. С контролем в руках у пешек системы. Заметь, Мавроди посадили на пять суток, а приток увеличился. Просто ввели режим тишины и ввели бонусы на это время на вкладе. Кстати режим уже закончился. Сегодня не так просто завалить МММ. Для этого надо закрыть gmail (или доступ к нему), закрыть тысячи частных счетов граждан, что вообще нонсенс,  и отлавливать каждого десятника поотдельности по надуманным обвинениям. За каждым из которых стоят десятки вкладчиков с кровным баблом за пазухой.
Банкирщина и полицейщина уже начала акции раскачки пирамиды, но если мы боимся этого то вообще нет смысла говорить о том же русском национализме, это однозначно путь поперёк системы. и либо ты воюешь с ней всеми доступными средствами, либо развлекаешься болтовнёй. Я не намекаю на тебя, я говорю что любая твоя деятельность в рамках русского национального самоопределения есть опасность и смысла боятся за МММ нет.

Насчёт 90% которые будут плакать.
В отличии от того же Понци и Ко, МММ стоит не столько и не только за счёт новых вкладчиков, сколько за счёт тех, кто вкладывается долговременно. а это меняет дело в корне.
Во-первых счёт в пирамиде это не какая то сумма ограниченных очков в игре. Это реальные деньги. И если кто-то выберет из пирамиды свои бонусы, то он отнесёт их в общество в виде оплаты таваров и услуг, Что уже является элементом аккумулирования средств и увеличением оборота.
Во-вторых, допустим ты вынес из системы 30 млн.руб. и Что? пробухаешь? нет. Скорее всего построишь бизнес , тем самым система стала  структурой аккумулирующей средства с целью перераспределение их в виде субсидий. Субсидий, заметь, которые идут на нужды общества.
МММ в данном случае является каким-никаким, а прототипом нового общества.
В -третьих, если есть реальное место где деньги растут, то даже получив куш, ты опять придёшь - ибо это работает !
Если ты бухарик, то однажды здохнешь от бухары, а если здравый чел, то это отличный шанс и прекрасная возмжность.

Если 90% поплачут, то наша задача что бы они поплакали не зря. Любой враг этого государства мой потенциальный друг, а если этот враг широкое ненациональное сообщество, то полюбому друг.
Это тот самый вызов, который мы обязаны принять ради наших идей, что бы перехватить , возглавить и направить в нужное русло.

Согласись, что изменение структуры с субсидиарной, до кредитной с минимальной малой необязательной обязанностью (пусть даже декларационной) возврата бонусных денег, выбивает из под системы облик пирамиды и возводит её до реального общественно-экономического инструмента под примерным названием "Глобальная касса взаимопомощи", которая посылает нахер всю эту массонско-ж****кую-долларовую систему.

Друг, это стоит того.
Здесь мы обязаны  рискнуть даже ради попытки.

P.S.
Я как человек принявший идею несколько возможно эмоционален. Вы уж простите мне этот пыл. Он остынет через некоторое время.
А тем, кому стало маломальски интересно можно посмотреть эту страничку, там примерно собрано всё то, что наверное собрано на любом сайте МММ-щика.

11 комментариев:

Анонимный комментирует...

Суд США оправдал говорите? А ничего что он ему заочно 150 лет сроку дал?

Алексей Ершов комментирует...

ВУикипедия-

"банки физически не справлялись с таким количеством платежей, офис был завален необработанными чеками, Western Union не успевала подвозить наличность самолётами. Сначала задержки измерялись неделями, потом месяцами. На основании жалоб, в SEC (комиссия по ценным бумагам и биржам США) начали расследование и без доказательства вины закрыла счета в долларах США. В итоге SEC проиграла дело в бостонском суде"

Анонимный комментирует...

Мне вот интересно мнение русских националистов о МММ и Мавроди
С нетерпением буду ждать ответа!

Алексей Ершов комментирует...

"Мнения русских националистов" при взгляде на ммм - не существует, потому что русские националисты объеденены буквально двумя идеями - защита русского народа и создание русского национального государства.

В отношении МММ мнения очень разные, часто диаметрально.
Моё вы можете увидеть в предыдущей записи этого блого и несколько последних на блоге в ЖЖ.

Анонимный комментирует...

a нe приходилa в голову мысль, что этa пирaМММидa и eсть творeниe мaссонов,что-бы высосaть большую чaсть дeнeг из России? Мaтeмaтикa! Нe вeрю что нe возможно сломaть пирaМММиду в нужноe врeмя(в удобноe врeмя), с нaибольшим кaппитaлом!

Алексей Ершов комментирует...

А не приходила в голову мысль, что жизнь есть постоянная битва за выживание. Я вложил 10 т.р вывел 23 т.р. Если массоны это придумали, то отлично.Пожалуй ещё 50 вложу, выведу 100.
Соблюдайте баланс между возможностями и риском. Впрочем это касается не только МММ - вообще всего.
Взломать пирамиду можно. Это и пытаются делать нанося информационные удары. Сейчас затихли немного- может готовят чего - скорее всего. Поэтому нужно действовать осторожно.

Анонимный комментирует...

думaю кaк всe по сотнe т.р(д.) скинут, кaк голову потeряют в сумaшeдшeй хaлявe, тaк онa и испaрится..это моё личноe мнeниe, a вaм жeлaю удaчи!

Алексей Ершов комментирует...

Я УЖЕ вывел больше!!!
Все последующие будут только с ммм-овских.
Вы , к сожалению не разобрались.
Или не хотите разбираться, такое тоже бывает.

Анонимный комментирует...

нe буду с Вaми спорить, жeлaю вывeсти eщё большe! Сaм остaнусь при своeм мнeнии.

Анонимный комментирует...

твоя задача друг всю жизнь быть рекламным агентом ммм.

Алексей Ершов комментирует...

Откуда такая свежая мысль?
Хотя если говорить не столько об МММ, сколько об открытых общественнных финансовых системах, то да.

runews copy