четверг, 21 января 2010 г.

О РСФСР.

О РСФСР. Почему она была ликвидирована? Если бы все осталось в том старом виде, то органы РСФСР могли сыграть роль Русской республики. Это была готовая сруктура. Верховный Совет, Правительство, министерства, областные и краевые органы и т.д. Нынешним руководителям была уготована роль ЦК КПСС. Руководить всем и ничем. Шаткое положение. К стати поэтому раньше и небыло Коммунистической партии РСФСР.
.
Поэтому РСФСР исчезла. А вот Усср и БССР не исчезли. И как все нацавтономии получили свое. Стали государствами. Другие более мелкие нацсруктуры, входившие в РСФСР, получили расширенные права, финансирование и другие привелегии.

Простой пример. Защиту коренных национальностей осуществляют национальные Советы, Хуралы и т.п. Состоящие в основном из представителей этих национальностей. Они имеют право законодательной инициативы. Другими словами любой татарин, ингуш, якут и т.д. может обратиться в высший национальный законодательный орган, национальному президенту, национальному правительству. У нас этого нет, не стало. Мы вынуждены обращаться к "общечеловекам", т.е. в пустоту. Которые принимают законы в пользу всех национальностей кроме одной.

Так что РСФСР исчезла. Наша задача создать новую республику, т.к. у нас нет даже старой.

Комментариев нет:

runews copy